Фсе Кулебаки

Электронный справочник

www.fce-kulebaki.ru



Новости

16:36

Художник Агафонов Александр Юрьевич в городе Кулебаки

Родился 18 апреля 1947 года в Горьком. В 1949 году семья переехала в Кулебаки. Закончив 8 классов в Школе № 9, Александр поступил работать шлифовальщиком на Кулебакский металлургический завод. После службы в армии работал шофером, машинистом тепловоза до выхода на пенсию.

С раннего детства его тянуло рисовать. И однажды родители подарили лакированный сундучок с принадлежностями для рисования. Этому занятию он посвящал все свободное время и даже будучи взрослым, продолжал рисовать. Александр увлекается декоративным искусством и одновременно ведет кружок в Подростковом клубе "Кировец" (1985-90 годы). 

Знакомство с местными самодеятельными художниками Фомичевым А.С., Горшковым Н.А., Вадеевым Г.И. наводит на мысль всерьез заняться живописью. Сначала он много копирует, делает робкие работы с натуры, и только в 2001 году решается на участие в городских и районных выставках. В 2011 году Александр Юрьевич на городской выставке награжден дипломом. 18 марта 2012 года в стенах Детской художественной школы открылась первая персональная выставка художника, посвященная его 65-летию.

Лазарева Н.В.

Изображения работ художника Агафонова можно посмотреть в Галерее работ кулебакских художников. 

 

Внимание! Информация, размещённая на сайте "Фсе Кулебаки. Электронный справочник", не относится к персональным данным и может являться недостоверной. Информация является неофициальной. Вся информация получена из открытых неофициальных источников. Информационная продукция для детей, достигших возраста шестнадцати лет (16+). Контактная информация: zuf20@yandex.ru.© "Фсе Кулебаки. Электронный справочник" 2010-2023