Фсе Кулебаки

Электронный справочник

www.fce-kulebaki.ru



Новости

23:07

Отключения электроэнергии из-за ледяного дождя в Кулебаках

Сегодня во всём городе ранним утром было отключено электричество. Причина - обрыв линии электропередач между Кулебаками и Навашином, а также авария на подстанции на улице Гогрэс.

Эти неприятности произошли из-за атмосферного явления под названием "ледяной дождь". Если у поверхности земли холодный воздух, а выше - тёплый, то капли дождя на пути к земле превращаются в ледяные капсулы с жидкой водой внутри. Падая на поверхность, капсулы разбивается и вода образует наледь на земле, машинах и деревьях. Деревья и провода, покрытые слоем льда, выглядят очень красиво, но выдерживают не всегда и разрушаются.

В городе не работали многие магазины, не работали светофоры. В продаже исчезли не только хозяйственные, но и декоративные свечи. В домах не было ни воды, ни тепла. После 14.00. электричество начало появляться в разных районах города. Около 19.00. было ещё одно отключение электроэнергии в нескольких районах Кулебак. 

Благодаря оперативной работе аварийных служб и не слишком низкой температуре инфраструктура города не была нарушена.

Внимание! Информация, размещённая на сайте "Фсе Кулебаки. Электронный справочник", не относится к персональным данным и может являться недостоверной. Информация является неофициальной. Вся информация получена из открытых неофициальных источников. Информационная продукция для детей, достигших возраста шестнадцати лет (16+). Контактная информация: zuf20@yandex.ru.© "Фсе Кулебаки. Электронный справочник" 2010-2023